10 лютого 2020

IKEA столкнулась с проблемами в Великобритании

IKEA столкнулась с проблемами в Великобритании
795

Как и многие другие торговые сети, IKEA испытывает трудности из-за сокращения на британском рынке и вынуждена закрыть свой магазин в Ковентри, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

2019 года стал настоящей катастрофой для ритейлеров в Великобритании, и даже мебельный гигант IKEA не смог избежать убытков. Сеть закроет свой магазин в Ковентри, который был открыт в 2007 году. Судьба 352 сотрудников магазина станет предметом переговоров в ближайшем будущем: шведский ритейлер сам заявил, что хочет сохранить как можно больше людей внутри компании.

Магазин в Ковентри пострадал от неутешительного количества посетителей, причем потребители, очевидно, предпочитают делать покупки онлайн или в торговых центрах за пределами центра города. Поскольку магазин Ковентри занимает не менее семи этажей, он также имеет высокие эксплуатационные расходы, что лишь увеличивает убытки IKEA.

В то же время, IKEA не собирается сдаваться: в компании считают, что решение можно найти в небольших магазинах и в демонстрационных залах крупных городов. Например, в прошлом году сеть открыла две студии планирования в Лондоне, где потребители могут заказать консультацию; холдинговая компания также купила торговый центр в Западном Лондоне, где он собирается открыть городской магазин небольшого формата.

Читайте также: IKEA временно закрывает все магазины в Китае из-за эпидемии коронавируса

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також