24 лютого 2020

PepsiCo приобретет китайскую компанию Be & Cheery за 705 млн долларов

PepsiCo приобретет китайскую компанию Be & Cheery за 705 млн долларов
878

PepsiCo решила купить китайскую онлайн-компанию снеков Be & Cheery у Haoxiangni Health Food Co за 705 миллионов долларов, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на FoodBev Media.

Компания Be & Cheery, базирующаяся в Ханчжоу, производит такие продукты, как орехи, сухофрукты, мясные закуски, хлебобулочные изделия и кондитерские изделия, и преимущественно продает онлайн через основные платформы электронной коммерции в Китае.

В прошлом году выручка компании составила около 5 млрд юаней (711,1 млн долларов).

PepsiCo заявляет, что инновационная способность Be & Cheery, основанная на данных, и гибкое производство позволяют ей быстро адаптировать ассортимент своей продукции в соответствии с изменяющимися потребительскими тенденциями.

«Be & Cheery в значительной степени дополняет наш существующий бизнес в Китае, предлагая широкий ассортимент продукции, легкую модель активов и ориентируясь на электронную коммерцию, - сказал Рам Кришнан, генеральный директор PepsiCo Greater China. - В то время как мы рассчитываем ускорить рост на ключевых рынках по всему миру и продолжить рост в Китае, Be & Cheery расширяет возможности прямого доступа к потребителю, что дает нам возможность извлечь выгоду из продолжающегося роста электронной коммерции.

«Мы также рассчитываем использовать возможности Be & Cheery для инноваций и информирования потребителей для продвижения инноваций на других ключевых рынках роста PepsiCo».

Haoqun Qiu, председатель Be & Cheery, добавил: «Be & Cheery была основана для того, чтобы больше людей получали удобные и питательные снеки. Мы верим, что сильные возможности PepsiCo в области брендинга и выхода на рынок, а также глобальная сеть цепочек поставок помогут нам выполнить и расширить эту миссию».

Читайте также: Годовые доходы PepsiCo выросли благодаря высоким показателям в Европе

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також