10 березня 2020

Amazon открыл продажи своей технологий безналичной торговли другим ритейлерам

Amazon открыл продажи своей технологий безналичной торговли другим ритейлерам
1050

Amazon.com Inc готовится объявить о новой бизнес-линии, продающей технологии, которые используются в его безналичных магазинах, другим ритейлерам, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Reuters.

Крупнейший в мире веб-ритейлер заявил, что подписал несколько контрактов с клиентами, которых он не назвал. В понедельник на новом веб-сайте будут приглашены другие, чтобы узнать об услуге, которую Amazon называет технологией Just Walk Out.

Долгожданный бизнес отражает стратегию Amazon по созданию внутренних возможностей, таких как склады для доставки пакетов и облачные технологии для поддержки своего веб-сайта, а затем превращение этих услуг в прибыльные услуги, которые он предлагает другим.

Сеть Amazon Go вывела в основной поток покупки без кассовых чеков, а рынок розничной торговли без кассовых аппаратов - одно из самых распространенных направлений в Соединенных Штатах - может вырасти до 50 миллиардов долларов, по подсчетам американской венчурной фирмы Loup Ventures.

Технология Just Walk Out подразумевает, что покупатели вставляют кредитную карту в турникет для входа, а не сканируют приложение. На турникетах будет отображаться логотип «Технология Just Walk Out от Amazon», но все другие аспекты брендинга и магазина будут контролироваться ритейлером, использующим сервис.

Товары, забранные клиентом, будут добавлены в виртуальную корзину покупателя. Затем магазин выставит счет на кредитную карту после того, как человек покинет магазин - не нужно сканировать никакие штрих-коды.

Amazon обеспечит внедрение этой технологии на любых торговых объектах заказчика и обеспечит круглосуточную поддержку.

Побочным продуктом спроса на это предложение будет увеличение использования Amazon Web Services, облака компании, которое лежит в основе ее систем без оформления заказа.

Читайте также: Amazon роботизирует свои физические магазины

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також