01 червня 2010
Германскую торговую сеть Karstadt хотят купить четыре компании
Инвесторы предлагают заплатить за сеть универмагов двухзначную сумму в миллионах евро, профинансировать работу магазинов в предрождественский сезон 2010 года, а также вкладывать около 80 млн евро в год для обеспечения ее долгосрочных перспектив на рынке и зарубежной экспансии.
Господин Пахомов - гендиректор компании "Каротекс", совладелец ряда компаний, владеющих гостиницами в Санкт-Петербурге, пансионатом в окрестностях города и реализующих проекты в области деревообработки. Он стал четверым по счету претендентом на покупку Karstadt, которая находится в процессе банкротства.
Официальный представитель Karstadt подтвердил получение еще одного предложения на покупку, однако не стал называть имя нового претендента.
Другими претендентами являются консорциум Highstreet, возглавляемый Goldman Sachs, инвестиционная фирма Triton и миллиардер Николас Берггруен.
Комитет кредиторов Karstadt планирует выбрать покупателя к 9 июня. В сеть Karstadt входит 120 универмагов.
Розничная торговля за рубежом
Новости компаний Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Новости компаний Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар