17 квітня 2020

Adidas получила 3 миллиарда евро государственной помощи

Adidas получила 3 миллиарда евро государственной помощи
1134

Немецкий спортивный гигант Adidas получил от правительства Германии кредит на три миллиарда евро, чтобы пережить воздействие коронавируса. Однако взамен компании временно не разрешат выплачивать дивиденды, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Adidas получил синдицированный заем на три миллиарда евро от немецкого государственного банка развития KfW, который должен помочь справиться с финансовыми последствиями пандемии Covid-19. Он следует примеру холдинга MediaMarkt и Saturn, которым также было обеспечено чрезвычайное государственное финансирование.

Спортивный бренд терпит убытки от принудительного закрытия многих магазинов, сокращения спортивной активности с момента закрытия спортивных клубов и переноса или отмены крупных спортивных мероприятий, в том числе Олимпийских игр.

Немецкий государственный банк предоставляет 2,4 миллиарда евро, в то время как консорциум частных банков, таких как Deutsche Bank, HSBC и Bank of America, добавит оставшиеся 600 миллионов евро. Одним из условий этого соглашения является то, что компания не будет выплачивать дивиденды акционерам до полного погашения кредита.

Совет директоров также прекратил выкуп собственных акций и отказался от краткосрочных и долгосрочных бонусов, запланированных на 2020 год.

Читайте также: Продажи Adidas и Puma упали из-за коронавируса

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також