09 червня 2020

Британский стартап продает «модные коробки» из нераспроданных запасов одежды

Британский стартап продает «модные коробки» из нераспроданных запасов одежды
1341

Одежду, которую заказчик отказался выкупать у производителей, можно уберечь от попадания на свалку благодаря британской инициативе Lost Stock, которая позволяет потребителям заказывать одежду напрямую с текстильных фабрик в «коробках-сюрпризах», сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Из-за кризиса с коронавирусом и обязательного закрытия магазинов одежды во время карантина многие крупные предприятия розничной торговли были вынуждены отменить заказы, размещенные на текстильных фабриках в странах с низкооплачиваемой рабочей силой, таких как Бангладеш. По оценкам, они отменили заказы на сумму более двух миллиардов евро, так что несколько миллиардов единиц непроданной одежды хранятся на складах.

Поскольку на долю текстильной промышленности приходится почти 85% экспорта Бангладеш и миллионы рабочих теряют свою заработную плату, основатель британского приложения для закупок Mallzee сейчас запускает Lost Stock, инициативу доставки непроданных запасов.

Lost Stock предлагает «коробки-сюрпризы», которые содержат три вещи (футболки, рубашки или блузки) непосредственно с фабрик. Все эти вещи сделаны для известных брендов и розничных продавцов, которые затем отменили свои заказы, такие как Topshop или C & A. Каждая коробка стоит 39 фунтов (включая почтовые расходы), и ее оценочная стоимость должна составлять не менее 70 фунтов.

Покупатели могут указывать определенные предпочтения (цвета, размер, возраст), но не знают, что они получат. В настоящее время коробки поставляются только в Соединенное Королевство, но благодаря большому успеху с момента запуска около двух недель назад Рассел уже рассматривает возможность расширения. В настоящее время распродано уже 68 000 коробок. Теперь основатель планирует расширить свою деятельность в других странах и предложить наборы детской одежды.

Читайте также: Немецкие исследователи прогнозируют восстановление европейской логистики через 16 месяцев

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також