15 червня 2020

Coop Italia инвестирует 100 млн евро на поддержку покупателей

Coop Italia инвестирует 100 млн евро на поддержку покупателей
1344

Coop Italia выделяет дополнительно 50 млн евро на меры поддержки клиентов в процессе ослабления карантина COVID-19, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

В период с марта по апрель розничный кооператив уже инвестировал 50 миллионов евро.

В то время как на первом этапе чрезвычайной ситуации около 70% инвестиций розничного предприятия были направлены на действия, направленные на обеспечение максимальной безопасности как для клиентов, так и для сотрудников, теперь внимание будет обращено на повышение покупательской способности потребителей.

Мероприятия по поддержке клиентов будут действовать до 30 сентября и охватят около 2000 наименований продукции Coop, в партнерстве с сетью поставщиков и производителей ритейлера, которая на 90% состоит из итальянцев.

Coop Italia представила еженедельную упаковку из пяти продуктов, состоящую из двух фирменных мясных продуктов Coop (белого или красного), одного морепродукта и двух фруктов и овощей, на которые покупатели смогут получить скидку 20%.

Ритейлер также выпустил специальную корзину из 10 продуктов по цене € 10, состоящую из продуктов длительного хранения (макароны, масло, печенье, молоко, пиво, помидоры, туалетная бумага) под брендом Origine Coop.

Среди других мер, предпринятых ритейлером в последние месяцы, - замораживание цен на около 18 000 наименований товаров, предоставление скидки 10% наиболее уязвимым покупателям, развертывание дополнительных мер по доставке на дом и поставка 4,4 млн хирургических масок для службы гражданской защиты.

Coop зарегистрировал рост продаж в своем подразделении (+ 25% в период с марта по апрель и 14% в мае) и супермаркетах (+ 16% и 12% соответственно), в то время как продажи в гипермаркетах и крупных супермаркетах упали (-11% и -8% соответственно).

Продажи частных торговых марок выросли на 25% в марте-апреле и на 21% в мае, и теперь они составляют более 30% от общего объема продаж.

Читайте также: Coop Italia представила решения для социально удаленных покупок

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також