23 липня 2020

Nike объявила о перестановках в руководстве и новых сокращениях

Nike объявила о перестановках в руководстве и новых сокращениях
1053

Глобальный производитель спортивной одежды объявил о сокращении рабочих мест и произвел ряд изменений в своей руководящей команде, в рамках своей новой стратегии прямого потребительского ускорения (CDA), сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailGazette.

Стратегия прямого потребительского ускорения, о которой было объявлено в прошлом месяце, представляет собой цифровую инициативу, направленную на поддержку бизнеса, ориентированного на непосредственного потребителя, и предназначенную для «создания более качественного, последовательного и бесперебойного взаимодействия с потребителями в рамках экосистемы Nike, принадлежащей и являющейся стратегическим партнером».

Nike выдвинула на должность вице-президента и генерального менеджера мужской одежды вице-президента и генерального менеджера по глобальным категориям и женской одежды Эми Монтань.

Уитни Малкиел, проработавшая в Nike 17 лет, перешла с должности вице-президента и генерального менеджера по гольфу и теннису на должность вице-президента и генерального менеджера женской одежды.

Маккалестер Дауэрс, проработавший в компании 24 года, теперь будет занимать должность вице-президента и генерального менеджера детской одежды после того, как совсем недавно занимал должность вице-президента и генерального менеджера молодых спортсменов Nike в Северной Америке.

Все три руководителя будут подчиняться Майклу Спиллейну, который теперь будет президентом по созданию потребителей.

«Сегодня мы объявляем об изменениях, которые помогут преобразовать Nike быстрее, ускорить рост наших самых больших возможностей роста и расширить наши лидерские позиции, - сказал исполнительный директор и президент Nike Джон Донахью. - Сейчас самое время развить сильные стороны Nike и создать группу опытных, талантливых лидеров, которые могут помочь в следующем этапе нашего роста».

В компании также отметили, что «изменения операционной модели», сделаные в соответствии с инициативой CDA, «как ожидается, приведут к ряду увольнений».

Читайте также: Nike объявила о чистом убытке в $790 млн за квартал

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також