23 липня 2020

Персонал Tesco привлекли к уборке помещений вместо уволенных уборщиков

Персонал Tesco привлекли к уборке помещений вместо уволенных уборщиков
1216

Британский ритейлер наделил своих сотрудников дополнительной нагрузкой по уборке магазинов после разрыва контрактов с клининговыми подрядчиками, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailGazette.

Начиная с 24 августа, персоналу, работающему в 1920 небольших супермаркетах Tesco Metro и Express, придется выполнять новые задачи по уборке в помещениях. Они также должны будут проводить уборку своих комнат отдыха и туалетов.

Этот шаг вызван тем, что из-за пандемии высокие стандарты гигиены стали главным приоритетом для ритейлеров.

Tesco подчеркнула, что считает чистоту одним из главных приоритетов и что бюджеты магазинов будут увеличены, чтобы у сотрудников было дополнительное время для выполнения задач по уборке.

Персоналу также обещали провести обучение тому, как выполнять свои новые задачи по уборке.

В то же время, многие Сотрудники выразили обеспокоенность, назвав дополнительную нагрузку «психологическим ударом» на фоне пандемии Covid-19.

Читайте также: Tesco продает свой польский бизнес за € 202 млн

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також