07 серпня 2020

Continente представляет безотходные ящики для фруктов и овощей

Continente представляет безотходные ящики для фруктов и овощей
785

Португальская сеть супермаркетов Continente выступила с новой инициативой по предотвращению пищевых отходов, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

Ящики Zer0 Waste - это ящики, содержащие 5 кг фруктов и овощей, готовых к немедленному употреблению, которые продаются по цене 0,50 евро / кг.

Упаковка позволяет покупателям видеть, что находится внутри каждой коробки, а содержимое тщательно отбирается персоналом магазина.

Новая концепция доступна в 29 магазинах, но планируется распространить ее на остальную часть сети, что позволит предотвратить образование 25 тонн отходов фруктов и овощей в год.

Continente также перерабатывает почти живые яблоки и груши в обезвоженные фруктовые закуски, которые продаются по цене 0,69 евро за упаковку по 20 г. Кроме того, ритейлер также перерабатывают эти фрукты в соки.

Компания также ежедневно передает излишки продовольствия из своих магазинов в учреждения социальной солидарности и поддержки животных. В прошлом году излишки в размере 12 миллионов евро были пожертвованы более чем 1013 учреждениям по всей Португалии.

По оценкам ФАО, каждый год более половины фруктов и овощей, продаваемых в супермаркетах по всему миру, тратится впустую.

Читайте также: Continente запускает собственный премиум-бренд продуктов для собак и кошек

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також