Французская сеть King Jouet покупает обанкротившуюся Maxi Toys

King Jouet приобрела 117 магазинов своего конкурента Maxi Toys через своего владельца, семью Гейдон. Французская сеть магазинов игрушек добавляет двадцать магазинов к своей бельгийской сети, которая в настоящее время состоит всего из одного магазина недалеко от Брюсселя, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.
«Сохранено 117 магазинов и 826 рабочих мест», - с гордостью заявил генеральный директор Maxi Toys Ален Хеллебаут в пресс-релизе. Его сети магазинов игрушек пришлось попросить защиты от кредиторов в мае прошлого года, но она нашла выход из сложного положения. Семья Гейдон владеет более чем двумя третями магазинов Maxi Toys: 20 из 26 бельгийских магазинов, 95 из 129 французских магазинов и два магазина City во Франции. Сохранено 826 рабочих мест из 1200 текущих. Сохранился и нынешний склад в Ла-Лувьер, недалеко от Монса.
Нынешний генеральный директор сохранит свою позицию после поглощения, а сети сохранят отдельный имидж бренда.
Приобретение позволяет Maxi Toys подготовиться к предстоящему важному сезону праздников, а также продолжить диджитализацию, что является одной из основных сильных сторон King Jouet. Вместе у обеих сетей почти 350 магазинов, а общий оборот составляет 400 миллионов евро.
Читайте также: Corona Beer привлекла Снупа Дога для рекламной кампании «La Vida Más Fina»
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: дискаунтер, ритейл, супермаркет, банкротство
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар