02 вересня 2020

Коронавирус поднял продажи Greenyard

Коронавирус поднял продажи Greenyard
864

Оборот бельгийского производителя фруктов и овощей Greenyard в первом квартале увеличился на 11,4%, поскольку пандемия заставила людей покупать больше свежих продуктов, а также заготавливать консервированные и замороженные продукты, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Greenyard - одна из немногих компаний, которые испытали положительное влияние Covid-19 на свои финансовые результаты: оборот вырос на 11,4% до 1,15 миллиарда евро. Поскольку многие люди рассматривали изоляцию как возможность готовить более здоровую пищу дома, компания получила 100 миллионов евро в виде дополнительных объемов продаж свежих продуктов. Оборот в категории «Фреш» вырос на 12,9% и составил 959 миллионов евро.

Оборот замороженных и консервированных продуктов вырос на 4,6% до 190,3 млн евро, поскольку полное исчезновение продаж в рестораны и промышленные кухни было более чем компенсировано накоплением запасов замороженных продуктов в начале карантина.

Компания считает, что этот рост будет устойчивым, несмотря на уникальность пандемии: она считает, что кризис укрепил большое количество долгосрочных коммерческих партнерств. Например, бельгийская сеть супермаркетов Delhaize стала закупать 80% фруктов и овощей в Greenyard.

Читайте также: Greenyard и Delhaize начинают сотрудничество

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також