Генеральный директор Lidl уходит в отставку всего после нескольких месяцев работы

Генеральный директор Игнацио Патерно покидает Lidl, официально из-за поездок между Италией и Германией. Однако распространяются слухи о напряженности внутри компании - и не в первый раз, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.
Патерно был генеральным директором немецкого дискаунтера всего несколько месяцев, хотя он «временно» занимал эту должность с апреля 2019 года. В заявлении для прессы говорится, что генеральный директор уходит по собственному желанию и по личным причинам: поскольку он работает в Германии, но живет в Италии, поездки на работу оказались затруднительными. Это объяснение вызвало некоторые вопросы, поскольку Патерно работает в Lidl с 2004 года.
Более того, он не первый генеральный директор, который покинул Lidl после непродолжительного пребывания у руля. Его предшественник Джеспер Хойер ушел всего через два года после того, как сменил Свена Зайделя, который, в свою очередь, возглавлял компанию всего три года. Настоящие причины их ухода никогда не разглашались, но общеизвестно, что они часто конфликтовали с Клаусом Геригом из Schwarz Gruppe, владельцем Lidl.
С тех пор, как Гериг сменил владельца Дитера Шварца, он попытался реализовать свое видение сети скидок, которое часто противоречит взглядам других менеджеров. Всего за две недели до того, как Хойер покинул руководящую должность в Lidl, ушел и генеральный директор родственной сети Kaufland. Гериг решил заменить Патерно - на данный момент - Гердом Хшановски, который намеревается в конечном итоге заменить Герига в главе всей Schwarz Gruppe.
Читайте также: Lidl запускает кампанию по повышению осведомленности об органических продуктах питания
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: дискаунтер, ритейл, супермаркет
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар