11 вересня 2020

Власть обещает продлить мораторий на проверки бизнеса после карантина

Власть обещает продлить мораторий на проверки бизнеса после карантина
1125

Кабмин Украины планирует продлить мораторий на проведение органами государственного надзора (контроля) проверок бизнеса на 6 месяцев со дня отмены ограничительных мер, связанных с распространением COVID-19, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на AgroPortal.

Это предполагает План приоритетных действий правительства на 2020 год, принятый 9 сентября.

Согласно документу, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства должно разработать и представить в Верховную Раду соответствующий законопроект.

Отмечается, что мораторий на проверки будет продолжен для всех, кроме субъектов хозяйствования с высокой степенью риска, а также предпринимателей сферы санитарно-эпидемиологического благополучия населения и сферы техногенной и пожарной безопасности.

Кроме того, планируется ввести двухлетний мораторий на проведение проверок физических лиц предпринимателей (кроме осуществляющих высокорентабельные виды деятельности с существенными рисками уклонения от налогообложения) относительно использования ими РРО. В то же время будет введено смягчение ответственности указанных субъектов за нарушение установленного порядка представления отчетности относительно применения РРО.

Читайте также: В Украине введут правила торговли пищевыми продуктами

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також