15 вересня 2020

JYSK зафиксировала рекордный год благодаря карантину

JYSK зафиксировала рекордный год благодаря карантину
1031

Мебельная сеть JYSK достигла рекордного товарооборота в 4,1 миллиарда евро в прошлом финансовом году 2019/2020. Это означает рост на 7,6% благодаря коронавирусу: во время карантина люди инвестировали в свои дома для проживания, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Многие люди потратили свой бюджет на новую мебель для дома и сада, считает Ян Бег, генеральный директор сети интерьеров JYSK. У топ-менеджера был рекордный год благодаря пандемии. В прошедшем 2019/2020 финансовом году оборот вырос на 7,6%, достигнув 4,1 миллиарда евро.

Количество покупателей также близко к уровню прошлого года, несмотря на то, что большинство магазинов JYSK были закрыты в марте и апреле. Таким образом, по словам Бега, этот рост является сочетанием хороших продаж до коронавируса и значительного увеличения числа клиентов после карантина. Интернет-продажи также значительно выросли, как и везде.

Расчет прибыли еще не готов, но генеральный директор уже говорит о положительной динамике. Он предупреждает, что сети пришлось понести много дополнительных затрат. В результате кризиса в области здравоохранения распространение JYSK в Европе также немного замедлилось, что позволило сэкономить инвестиции.

Тем не менее Ян Бёг подчеркивает, что проблемы в текущем финансовом году могут быть даже больше, чем в предыдущем году. «Поскольку европейские правительства поддержали занятость и экономику, многие компании не почувствовали реального экономического воздействия коронавируса в предыдущем финансовом году. Я ожидаю, что это затронет многие компании в 2021 году, и если безработица резко вырастет, это также повлияет на JYSK», - заметил он.

Читайте также: JYSK вкладывает в логистику 200 миллионов евро

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також