Nestlé высадит три миллиона деревьев в Малайзии к 2023 году

Пищевой гигант Nestlé объявил, что к 2023 году в рамках кампании Project RELeaf посадит в Малайзии три миллиона деревьев, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.
Этот проект, в который будет вложено 4 миллиона швейцарских франков, является частью более широкого плана компании по лесовосстановлению.
По словам компании, это поможет Nestlé ускорить выполнение своих обязательств по решению проблемы изменения климата и достичь нулевых чистых выбросов парниковых газов к 2050 году.
Исполнительный вице-президент Nestlé SA и генеральный директор Азиатской зоны, Океании и Африки к югу от Сахары Крис Джонсон прокомментировал: «Проект RELeaf позволит нам ускорить выполнение наших амбиций за счет расширения масштабов природных решений для решения этой глобальной климатической проблемы.
Посадка деревьев в местах, откуда Nestlé поставляет свои ингредиенты, способствует ответственному управлению нашей цепочкой поставок. Кроме того, лесовосстановление дополняет наши усилия по предотвращению обезлесения в наших цепочках поставок».
Компания добавила, что проект RELeaf основывается на проекте Kinabatangan Rileaf, запущенном Nestlé в 2011 году, который помог посадить один миллион деревьев в Сабахе.
Это расширит усилия Nestlé по восстановлению прибрежных территорий и лесов в местах, где растут пальмы, и поможет повысить осведомленность местных сообществ об охране окружающей среды.
Читайте также: Nestlé заплатит 2 миллиарда долларов за производителя лекарства от аллергии
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: экология, вырубка лесов
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар