28 вересня 2020

Украина намерена наращивать агроэкспорт в Индию

Украина намерена наращивать агроэкспорт в Индию
662

Индия является одним из основных торговых партнеров Украины в агропромышленном комплексе, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на AgroPortal.

Об этом шла речь в ходе встречи премьер-министра Дениса Шмыгаля с Чрезвычайным и полномочным послом Индии в Украине Партхой Сатпатхи, сообщает правительственный портал.

«По итогам прошлого года Индия заняла второе место среди стран-импортеров украинской аграрной продукции. Поэтому мы готовы к дальнейшему сотрудничеству в аграрном секторе с целью наращивания объемов экспорта сельскохозяйственной и пищевой продукции в Индию», — сказал глава правительства.

Премьер подчеркнул, что необходимо приложить усилия для возобновления полноформатного двустороннего диалога, и Украина готова активизировать его на всех уровнях.

«Недавно мы создали Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности, которое комплексно занимается авиакосмической отраслью и военно-оборонным комплексом. Мы заинтересованы в развитии сотрудничества по целому ряду направлений в научно-технологической сфере, а также в обмене опытом и лучшими практиками в этой области», — сказал премьер-министр.

Читайте также: МИД запускает новый формат поддержки украинских экспортеров

 

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також