28 вересня 2020

Walmart выбрала покупателей для своей дочерней сети Asda

Walmart выбрала покупателей для своей дочерней сети Asda
774

Walmart Inc. выбрала основателей британского оператора АЗС EG Group и частную инвестиционную компанию TDR Capital в качестве предпочтительных претендентов на покупку Asda, оценив британскую сеть супермаркетов в более чем 6,5 млрд фунтов стерлингов (8,39 млрд долларов), сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Reuters.

Walmart, чья попытка продать Asda британскому конкуренту Sainsbury's за 7,3 миллиарда фунтов стерлингов была сорвана британским регулятором конкуренции в прошлом году, заявила в июле, что возобновила переговоры с потенциальными покупателями контрольного пакета акций сети супермаркетов.

Сделка с Мохсином и Зубером Иссой, братьями-миллиардерами, которые основали EG Group почти два десятилетия назад, и TDR вернет Asda под британское владение. Тем не менее, официальное соглашение может быть достигнуто через несколько дней или недель.

Ранее в этом месяце Asda заявила, что планирует выйти на быстрорастущий рынок круглосуточных магазинов посредством судебного разбирательства с оператором бензозаправочных станций EG Group.

Читайте также: Борьба за покупку Asda вышла на финишную прямую

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також