27 жовтня 2020

JYSK передал на утилизацию более 1000 матрасов

JYSK передал на утилизацию более 1000 матрасов
1788

В сентябре этого года компании JYSK уже второй раз удалось реализовать экоинициативу, главной целью которой является сбор и утилизация старых матрасов. Эта кампания призвана повысить экоответственность потребителей и внести вклад в сохранение окружающей среды, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-релиз компании.

С 10 по 13 сентября 2020 в сети магазинов JYSK у покупателей была возможность отдать старый матрас на утилизацию, а в обмен получить дополнительную скидку в 20% на покупку качественного матраса из серии GOLD.

Исполнительный директор компании JYSK Евгений Иваница рассказывает:

«Мы очень рады тому, что количество покупателей, которые присоединились к нашей инициативе, выросло в два раза. Для нас это свидетельствует о том, что все больше людей проявляют заботу об окружающей среде, а наша информационная кампания подталкивает украинцев принять решение в пользу экологической ответственности. Ведь из-за своей габаритности и материалов, из которых изготавливаются матрасы, каждый из них разлагается более 50 лет. Благодаря нашей инициативе более 1000 матрасов, которым точно не место на свалке, были отправлены на завод под Киевом, который и занимается соответствующей утилизацией. Там матрасы разбираются на компоненты, каждый из которых получает новую жизнь, а окружающая среда при этом остается в безопасности от крупногабаритного мусора».

Наиболее активными участниками акции стали жители Киева, Львова, Одессы, Днепра и Харькова. Сдать старый матрас покупатели могли прямо в магазине сети или при доставке нового приобретенного матраса домой. Все расходы на транспортировку и утилизацию матрасов компания JYSK взяла на себя.

В JYSK уже анонсировали, что следующий сбор матрасов запланирован на февраль 2021 года. В компании надеются, что количество участников акции будет расти с каждым разом, а значит - увеличится и вклад каждого в сохранение окружающей среды.

Стоит отметить, что это не первая экоинициатива от JYSK. Ранее в магазинах был организован сбор постельного белья, а в октябре 2020 сотрудники JYSK уже успели обменять старые подушки на приятные бонусы в виде дополнительной скидки на новую подушку, а все собранные подушки были отправлены в приюты для животных. Компания также начала отказываться от пластиковых пакетов, периодически предлагает дополнительные скидки покупателям, которые приходят на шопинг с собственной сумкой. А в ближайшее время во всех магазинах сети будут созданы точки сбора использованных батареек, организованные совместно с активистами из проекта «Батарейки, сдавайтесь». Таким образом в JYSK одновременно заботятся о сохранении окружающей среды, о комфорте покупателей и их выгоде.

Читайте также: Рекордный товарооборот: в JYSK представили результаты финансового года 19/20

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також