12 листопада 2020

McDonald's запускает собственную линейку заменителей мяса

McDonald
837

McPlant - это название серии заменителей мяса, которые разрабатывает McDonald's, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Уже в течение следующего года новые продукты появятся в меню ряда стран, хотя McDonald's не сообщает подробностей. Линия McPlant изначально должна была состоять из овощных бургеров, заменителей куриного мяса и мяса для булочек на завтрак.

Известие о том, что McDonald's будет производить заменители мяса, вызвало волнения на американской фондовой бирже. В прошлом году гигант быстрого питания уже тестировал овощной гамбургер от Beyond Meat в Канаде под названием PLT (Растение-салат-помидор). Вчера сильно пострадала акции Beyond Meat. Позже цена акций по большей части восстановилась, когда выяснилось, что Beyond Meat также участвовала в развитии McPlant.

Как известно, заменители мяса становятся все более популярными, и гамбургерные рестораны тоже должны адаптироваться. С прошлого года главный конкурент McDonald's, Burger King, начал продавать Impossible whopper, овощной бургер, разработанный Impossible Foods. Но поскольку этот гамбургер не разрешено продавать в Европе, Burger King работает с Vegetarian Butcher на европейском рынке.

Читайте также: McDonald’s обновит меню и запустит программу лояльности

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також