Burberry хочет предложить меньше скидок

Несмотря на снижение товарооборота, Burberry в ближайшем будущем хочет предложить меньше скидок. Ритейлер предметов роскоши полон решимости защищать имидж своего бренда, поскольку компания привлекает новых клиентов в Китае, Южной Корее и США, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.
Представляя результаты полугодия, британский ритейлер заявил, что в будущем будет продаваться меньше товаров со скидкой. Распродажа также начнется позже и будет короче, пишет FT. Другими словами, компания жертвует доходами в краткосрочной перспективе, чтобы сохранить имидж своего люксового бренда и повысить прибыльность в долгосрочной перспективе. Действительно, прибыль находится под серьезным давлением из-за коронавирусного кризиса и упала на 56% до 88 миллионов фунтов (98 миллионов евро) за первые шесть месяцев этого финансового года.
Burberry знает, что за новую стратегию придется заплатить. В ближайшие месяцы продажи упадут, но это цена, которую ритейлер готов заплатить. «Теперь, когда бренд восстанавливается и привлекает новых и молодых потребителей, мы решили сократить снижение цен, - говорится в сообщении компании. - Это снизит доходы, но послужит долгосрочным интересам бренда».
В последние месяцы спрос на Burberry снова вырос, особенно в Китае, Южной Корее и США. В то время как продажи резко упали в весенние месяцы (-45%), в октябре снова был зафиксирован рост. Тем не менее, за весь период с апреля по сентябрь оборот упал на 31% до 878 миллионов фунтов (978 миллионов евро). Как и другие люксовые бренды, компания особенно зависит от туристов и продаж в обычных магазинах.
Читайте также: Burberry становится первым люксовым брендом, выпустившим дизайнерские маски для лица
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар