Украинским кондитерам помогут выйти на рынки 18 стран Азии

Министерство иностранных дел окажет поддержку в продвижении экспорта кондитерских изделий на рынки стран Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и Залива, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на AgroPortal.
«Содействие в расширении географии экспорта украинских сладостей будет осуществляться в рамках проекта VTrade Confectionery Foods. Инициативу реализует отраслевая ассоциация «Укркондпром» при финансовой поддержке USAID в рамках программы «Конкурентоспособная экономика Украины». Приоритетными являются рынки АСЕАН (10 стран) и Залива (8 стран)», — сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
По его словам, дипломатические представительства Украины в этих странах помогут украинским кондитерам найти торговых партнеров.
Кроме того, когда позволят карантинные ограничения, МИД совместно с ассоциацией «Укркондпром» также организуют торговые миссии для участников инициативы на Филиппины и в Саудовскую Аравию для встреч с местными покупателями пищевых продуктов, сообщил Кулеба.
Читайте также: Импорт черной икры в Украину вырос вдвое в 2020 году
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: экспорт
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар