06 січня 2021

Производитель растительных бургеров снижает цены на 15% второй раз за год

Производитель растительных бургеров снижает цены на 15% второй раз за год
1208

Компания Impossible Foods Inc, производитель растительного бургера Impossible Burger, заявила в среду, что снизит цены для дистрибьюторов общественного питания в Соединенных Штатах примерно на 15% на фоне увеличения спроса на свои гамбургеры. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Reuters.

Это снижение цен - второе за год, и калифорнийская компания просит дистрибьюторов передать сэкономленные средства ресторанам и потребителям.

Конкурент Beyond Meat объединился с несколькими ресторанами, включая Burger King, Starbucks и White Castle, а в прошлом году расширил свою розничную сеть до тысяч магазинов по всей территории Соединенных Штатов.

Теперь минимально возможная цена на Impossible Burger для дистрибьюторов будет составлять 6,80 долларов за фунт, но она все равно значительно выше, чем цены на говяжий фарш, которые варьируются от 2 до 3 долларов за фунт.

Главный исполнительный директор Impossible Foods Патрик Браун отметил, что это снижение цен является «не последним».

Компания, известная своими веганскими котлетами, которые по вкусу и приготовлению напоминают настоящее мясо, заявила, что также снижает цены для дистрибьюторов в Канаде, Сингапуре, Гонконге и Макао.

Спрос на мясо растительного происхождения вырос во время пандемии после того, как производители говядины и свинины закрыли многие мясоперерабатывающие предприятия, чтобы сдержать быстрое распространение вспышки коронавируса. Impossible Foods сообщила, что с 2019 года производство увеличилось в шесть раз.

Читайте также: Impossible Foods выпустит веганский аналог коровьего молока

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також