15 вересня 2010
Компания Lonza подписала договор с GlaxoSmithKline
По условиям договора, компанией Lonza будет проведен ряд клинических исследований моноклональных антител, которые в настоящее время проходят I и II фазы развития. Финансовые условия сделки пока не разглашаются.
Заключение данного соглашения является важным шагом для успеха компании в области разработки биопрепаратов. Как сообщил Иэн Томлинсон (Ian Tomlinson), глава подразделения по биофармацевтическим исследованиям и разработкам GlaxoSmithKline, цель GlaxoSmithKline состоит в том, чтобы сформировать портфолио биофармацевтических препаратов, объем которого до 2015 г. должно превысить 20% среди всех разрабатываемых компанией продуктов.
Торговля за рубежом
Новости компаний
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Справка ТМ:
GlaxoSmithKline — вторая в мире (после Pfizer) по обороту фармацевтическая компания. Кроме фармацевтики, компания занимается микробиологией и товарами по уходу за телом. Основные производственные мощности сконцентрированы в Великобритании, Испании, Ирландии, США и Сингапуре. Основные продажи обеспечивают препараты по терапевтическим направлениям: респираторные заболевания, онкология, ВИЧ/СПИД, диабет, психические расстройства, профилактика инфекционных заболеваний (вакцины для различных возрастных групп), препараты, продающиеся в аптеках по рекомендации врача (Аугментин, Бекотид, Зинацеф, Зиннат, Фортум, Энергин и др.) и симптоматические препараты, продающиеся в аптеках без рецепта (Панадол, Колдрекс, Солпадеин и др.).
GSK ведёт большую исследовательскую работу; основные научные центры компании расположены в Гринфорде (пригород Лондона), Харлоу (Великобритания), а также в штатах Северная Каролина и Пенсильвания (США).
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар