12 жовтня 2010
Торговля за рубежом. 22 страны продолжают переживать продовольственный кризис

Как передает "Дело", об этом говорится в новом докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО) и Всемирной продовольственной программы (ВПП). В числе таких стран — Афганистан и Таджикистан. В среднем число людей, страдающих от недоедания в этих странах, почти в три раза выше, чем в других развивающихся странах.
В докладе впервые содержится четкое определение страны в затяжном кризисе, сообщает центр новостей ООН. Такими странами принято считать те, которые уже больше восьми лет подряд сталкиваются с продовольственным кризисом, получают международную гуманитарную помощь и внесены в список государств с продовольственным дефицитом и низкими доходами. На сегодняшний день более 166 миллионов человек, страдающих от недоедания, проживают в странах, находящихся в состоянии затяжного кризиса. Это — 20% всех голодающих мира.
В представленном докладе ФАО и ВПП призывают к серьезному пересмотру способов распределения помощи странам, находящимся в состоянии затяжного кризиса. Они полагают, что официальную помощь на цели развития необходимо перераспределить на долгосрочные программы, а чрезвычайные проекты должны финансироваться за счет других средств.
Авторы доклада предлагают вкладывать больше средств в развитие сельского хозяйства в бедных странах, создание рабочих мест, стимулирование рынков путем закупки продовольствия у местных фермеров.
Торговля за рубежом
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар