03 листопада 2010
Компания Oracle приобрела производителя ПО для интернет-торговли

Oracle предложила за акцию компании 6 долл., что на 46% выше цены закрытия бумаг на бирже в понедельник. Завершить сделку планируется в начале 2011г.
ATG производит программное обеспечение, с помощью которого онлайн-ритейлеры могут проводить маркетинговые кампании, а также создавать рекомендательные пользовательские сервисы. У компании более 1000 клиентов, в том числе ритейлер электроники Best Buy Co Inc и телекоммуникационные гиганты AT&T и Vodafone Group Plc. Выручка компании в III-м квартале 2010г. выросла на 16% до 50,3 млн. долл., чистая прибыль составила 4,2 млн. долл.
Эта сделка является последней в волне приобретений Oracle с целью диверсификации портфеля продуктов. Сейчас основной бизнес Oracle сконцентрирован вокруг разработки ПО для управления базами данных, ERP-систем, а также — после приобретения Sun в январе этого года — серверов и операционных систем для них. За последние пять лет Oracle купила около 65 различных компаний.
Торговля за рубежом
Новости компаний
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар