17 січня 2011

Ритейлер Carrefour увеличил продажи на 5,1%

Ритейлер Carrefour увеличил продажи на 5,1%
542

Как отмечает foodmonitor.ru, рост реализации был отмечен во Франции, Испании и Азии, он позволил компенсировать слабые результаты в других странах Европы. Продажи во Франции, на которую приходится до 40% всего объема реализации, выросли на 0,4% до 11,18 млрд. евро. Аналитики полагали, что сети в лучшем случае удастся не допустить падения этого показателя. На сегодня Сarrefour начал развивать новые форматы магазинов, один из которых носит название Carrefour City Caf?. Он будет совмещать традиционный супермаркет и отдел с готовыми к употреблению товарами, включая сэндвичи, снеки, прохладительные напитки и выпечку. Сеть также будет развивать формат Carrefour Express.
В City Caf? планируется реализовывать более 700 наименований готовых к употреблению продуктов. Площадь новых магазинов составит 100-150 кв м, в них также будут размещены столики для посетителей, желающих перекусить, и Wi-Fi.
Площадь Carrefour Express составит 100-250 кв м, в них будет представлена линейка экологически чистых продуктов сети и товары под собственной торговой маркой. Открывать их планируется как в городах, так и в сельской местности.
Стоит отметить, что в начале ноября французский ритейлер сообщил о расширении линейки доступных товаров под собственной торговой маркой. В нее войдут 30 новых продуктов, включая мясо, рыбу, овощи и фрукты. Торговля за рубежом Новости компаний Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster

Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також