26 січня 2011

На российском рынке заработает Victoria`s Secret

На российском рынке заработает Victoria`s Secret
460

Как сообщает Арендатор.ру, один из самых известных мировых производителей белья Victoria`s Secret, лицами которой в разное время являлись Клаудия Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Хайди Клум и другие, выходит в Россию. Развитием бренда в стране будет заниматься компания "Монэкс Трейдинг". Стоит отметить, что помимо своего самого известного бренда, его владелец, американская корпорация Limited Brands, планирует развивать на российском рынке и марку Bath & Body Works. Присматриваться к России Victoria`s Secret начала еще в августе 2008 года, когда компания "Викториа`с Сикрет Сторс Брэнд Менеджмент" зарегистрировала в Роспатенте изображение товарного знака Victoria`s Secret Pink по трем классам — розничная торговля, одежда и косметические средства.

Справка ТМ: Victoria`s Secret — один из ведущих мировых производителей белья. Первый магазин открылся в 1977 году в пригороде Сан-Франциско. Операционная прибыль сети Victoria`s Secret в 2009 году составила 579 млн. долл., чистые продажи —5,307 млрд.долл.
Российская «дочка» Alshaya Group ООО "Монэкс Трейдинг" создана в 2000 году и является франчайзи сетей The Body Shop, MAC, Mothercare, Next, Claire`s и других. Управляет более чем 80 магазинами в России. Alshaya развивает в России сеть кофеен Starbucks.



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також