23 вересня 2011
Люксовый бренд Prada увеличил прибыль на 74%

Итальянский люксовый бренд Prada на 74% увеличил прибыль за полгода, в связи с возросшим спросом на товары в Азии.
Как говорится в сообщении Корреспондент.net со ссылкой на BBC, за I-е шесть месяцев 2011 года компания заработала 180 млн. евро. За тот же период прошлого года этот показатель составлял 103 млн. евро.
В планах люксового бренда Prada в ближайший год открыть 80 новых магазинов. Крайне важным для компании стал азиатский рынок, где продается все больше товаров роскоши. В связи с этим 25 новых магазинов будут располагаться именно в этом регионе.
Отметим, что продажи Prada в Азии за полгода выросли на 35% - до 368 млн. евро.
Недавнее размещение акций Prada прошло именно на азиатском рынке - на Гонконгской бирже. В ходе IPO итальянский дом мод привлек 2,1 млрд. долл.
Торговля за рубежом
Новости компаний
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар