04 жовтня 2011

Ритейлер Tesco снизил продажи на британском рынке

Ритейлер Tesco снизил продажи на британском рынке
602

В I-м полугодии 2011г. в Великобритании отмечается падение продаж в связи с продовольственной инфляцией. По мнению аналитиков рынка, уровень падения основных продаж Tesco в Великобритании составил 1% за шесть месяцев, но темпы снижения выросли в последние недели до 2%. Если продовольственная инфляция будет принята во внимание, это продемонстрирует еще большее падение продаж, пишет allretail.ua.
Ритейлер не так давно объявил рекламную кампанию, которая включает снижение цен на 10% и 30% на более чем 3000 продуктов, в основном продукты питания. Но цены самых популярных продуктов Tesco выросли на 12%, причем только 10 из 97 пунктов дешевле более чем на 10% больше, чем в начале августа.

Справка ТМ: Tesco работает в 14 странах мира. Ритейлер по-прежнему прогнозирует увеличение общей прибыли на 7%, до ? 1.81млрд. за первое полугодие, во многом благодаря высокой эффективности своих зарубежных магазинов.

Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також