04 листопада 2011
Производитель "Юнимилк" будет торговать латвийскими молочными продуктами

Владельцы компании "Юнимилк" покупают крупнейших в Латвии производителей молочной продукции. На сегодняшний день заключены сделки с Рижским молочным комбинатом и комбинатом Valmieras piens.
Как говорится в сообщении сайта dp.ru, новые владельцы прямо или косвенно связаны с компанией "Юнимилк", владеющей крупным производством в Петербурге.
Российский предприниматель Евгений Варов приобрел 91, 89% акций одного из крупнейших в Латвии молочных комбинатов Valmieras piens (комбинат принадлежал членам семьи бывшего премьер-министра Латвии Андриса Шкеле и его партнерам).
На сегодня предприятие убыточно: в 2010 году убытки составили 885 тыс. латов (1, 5 млн. долл.) при обороте 29, 6 млн. латов (51, 7 млн. долл.).
Недавно еще один крупный латвийский производитель молочных продуктов — Рижский молочный комбинат – также достался россиянину. Новым владельцем стал миноритарий "Юнимилка" Андрей Бесхмельницкий. В местных газетах стали писать о возможном объединении комбината с Valmieras piens.
В 2010 году "Юнимилк" объединился с российским подразделением французской компании "Данон". В объединенной компании Danone получил 57, 5 % с правом дальнейшего увеличения своей доли. Остальное осталось у акционеров "Юнимилка".
В Петербурге "Юнимилку" принадлежит один из крупнейших местных производителей молочной продукции "Петмол". Андрей Бесхмельницкий некоторое время возглавлял это предприятие.
Торговля за рубежом
Новости компаний
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар