14 листопада 2011

Производителю на заметку. На рынке США появился безалкогольный виски

Производителю на заметку. На рынке США появился безалкогольный виски
528

Первый в мире безалкогольный виски изобрели в США. Его создателем является американская компания Arkay Beverages. Как пишет retailer.ru со ссылкой на издание The Drinks Business, специалисты компании утверждают, что напиток имеет вкус, цвет и аромат настоящего виски. В состав такого виски входят: вода, искусственные и натуральные ароматизаторы, молочная кислота, сорбат калия, жжёный сахар, фенилаланин, глицерин, 1-бутанол, аспартам, ацесульфам К. И хотя этот виски безалкогольный, по вкусу он практически не отличается от настоящего, утверждают производители.
Стоит отметить, что для приготовления "уникального инновационного продукта" им потребовалось 5 лет исследований, опросов и дегустаций. Продукт был разработан с целью позволить людям, которые по состоянию здоровья, по обстоятельствам (например, садясь за руль) или религиозным убеждениям не могут употреблять алкоголь, ощутить вкус виски.
На рынок новый безалкогольный напиток выходит под лозунгом: Don’t Drink and Drive, Unless It’s ArKay (Не пей и не садись за руль, если ты пьёшь не ArKay). По словам представителей компании, безалкогольный виски поступит в продажу 1 декабря по цене 10 долл. за литр и 4 долл. за 355 миллиграммов.

Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також