20 грудня 2011

Производитель "Молочный альянс" вложит 160 млн. грн. в завод детского питания

Производитель "Молочный альянс" вложит 160 млн. грн. в завод детского питания
881

Холдинг "Молочный альянс", работающий на базе Яготинского маслозавода, запустит завод по производству детского питания мощностью 40 тонн в сутки. Как пишет издание "Дело", Один из крупнейших производителей молочной продукции – холдинг "Молочный альянс" - намерен открыть завод по производству детского питания. На заводе будет производится продукция для детей от 8 месяцев до 3 лет. Размер инвестиций в новые производственные мощности составит 160 млн. грн.
По словам главы совета директоров "Молочного Альянса" Сергея Вовченко: "В этом году мы начали строительство нового завода по производству детского питания на базе Яготинского маслозавода. Это новый для нас сегмент рынка. Объем инвестиций в новый завод, если считать в ценах нынешнего дня, составляет около 160 млн. грн. В этом году в проект уже инвестировано около 52 млн. грн."
Завершение строительства завода запланировано на осень 2012 года, а первая продукция должна появиться на полках уже в октябре.
Первая очередь завода рассчитана на 40 тонн в сутки. Нна первом этапе завод будет производить около 10 тонн в сутки. В перспективе "Молочный альянс" намерен выйти на мощности в 60 тонн.  Сергей Вовченко также отметил, что компания рассматривает возможность производить продукцию не только для самых маленьких, но и для дошкольников, а также школьников младших классов.   

Торговля в Украине Новости компаний Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster Справка ТМ: В состав "Молочного альянса" входят 9 производственных предприятий: Пирятинский, Баштанский, Городенковский, Згуровский, Тростянецкий, Новоархангельский сырзаводы, Яготинский маслозавод, Золотоношский маслодельный комбинат, Варвамаслосырзавод, а также компания "Эталонмолпродукт" и ТД "Эталон". Продукция предприятиями холдинга выпускается под брендами "Молочный шлях", "Славия", "Здорово", "Яготинское".

Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також