17 січня 2012

Компания "Астарта" привлечет кредит размером 25 млн. долл.

Компания "Астарта" привлечет кредит размером 25 млн. долл.
479

Агропромхолдинг "Астарта", один из крупнейших производитель сахара в Украине, намерен привлечь пятилетний кредит на сумму 25 млн. долл. у Ситибанка (Киев). Официальное подписание кредитного соглашения запланировано на 19 января 2012 года, пишет издание "Компаньон".
Привлеченные средства планируется использовать на финансирование инвестиционной программы холдинга, в частности продолжение реализации программы энергоэффективности на принадлежащих "Астарте" сахарных заводах и приобретение новой современной сельскохозяйственной техники.
Напомним, "Астарта" в июле-сентябре 2011 года сократила чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 3,7% - до 36,78 млн. евро. Выручка компании за этот период возросла на 37% - до 71,19 млн. евро. Торговля в Украине Новости компаний Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster Справка ТМ: "Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. В его состав входят восемь сахарных заводов в Винницкой, Хмельницкой, Полтавской и Харьковской областях. Мощности ее предприятий позволяют перерабатывать более 33 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки. Основными направлениями деятельности холдинга является производства сахара, сопутствующей продукции, зерна и масличных культур, а также мяса и молока. Площадь земли в обработке составляет 240 тыс. га.

Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також