09 лютого 2012

Производитель "Комплекс Агромарс" планирует к 2013 году увеличить мощности производства до 300 тыс. тонн в год

Производитель "Комплекс Агромарс" планирует к 2013 году увеличить мощности производства до 300 тыс. тонн в год
604

ООО "Комплекс Агромарс" (ТМ "Гавриловские курчата"), один из крупнейших производителей мяса птицы в Украине,  планирует к 2013 году увеличить мощности по производству курятины почти вдвое – до 300 тыс. тонн в год. Как пишет "АПК-Информ", чтобы увеличить производство, компания планирует инвестировать 120 млн. евро в ввод дополнительных производственных мощностей, а именно 10 ферм по выращиванию цыплят-бройлеров, реконструкции убойного цеха №1. Также, "Комплекс Агромарс" в этом году намерен ввести в эксплуатацию новый инкубационный цех мощностью 90 млн. суточных цыплят в год. Инвестиции в этот проект составляют 19 млн. евро.
В связи с планируемым увеличением производства мяса цыплят-бройлеров компания также реализует программу модернизации Бориспольского комбикормового завода. Проект предусматривает увеличение мощности предприятия до 2,5 тыс. тонн комбикормов в сутки.
В планах компании также строительство завода по переработке использованной подстилки с пометом в органические удобрения мощностью 500 тонн в сутки. "Комплекс Агромарс" намерен вложить в этот проект 50 млн. долл.

Торговля в Украине Новости компаний Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster Справка ТМ: ООО "Комплекс Агромарс", основанное в 1998г., в настоящее время является одним из крупнейших производителей куриного мяса в Украине. "Комплекс Агромарс" - холдинговая компания с замкнутым циклом производства, что позволяет контролировать все этапы бизнеса - от выращивания зерновых культур, производства комбикормов, выращивания племенной и бройлерной птицы до переработки мяса и его реализации через собственную франчайзинговую сеть. Структура ООО "Комплекс Агромарс" также включает Броварской филиал, Кагарлыкский филиал, Бориспольский экспериментальный комбикормовый завод, Киевский комбикормовый завод,  Кагарлыкский элеватор, ООО "Курганский бройлер".

Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також