26 квітня 2012

Компания Auchan инвестирует 30 млн. долл. в строительство нового торгового объекта

Компания Auchan инвестирует 30 млн. долл. в строительство нового торгового объекта
552

Группа Auchan (Франция), развивающая в мире сеть одноименных гипермаркетов, планирует построить новый гипермаркет сети в Киеве. Как говорится в материале ИА "Интерфакс-Украина" инвестиции в строительство нового торгового объекта сети по пр.Бажана в Киеве в составе многофункционального комплекса (МФК) "Вырлица" составят около 30 млн. долл. Затраты на девелопмент гипермаркета будут полностью предоставлены Auchan компании XXI Century пофазово в зависимости от завершения каждой фазы девелопмента. В частности, 9 млн. долл., или 30% общей суммы, Auchan профинансирует двумя платежами, тогда как оставшиеся 21 млн. долл. (70% суммы) – в зависимости от завершения разных стадий девелопмента проекта (завершение строительства гипермаркета, получение документов на право собственности на гипермаркет и их передачи Auchan, открытия торгового объекта).
При этом XXI Century и Auchan должны обменяться банковскими гарантиями ориентировочно к 1 июля 2012 года, в частности, девелопер обязан предоставить банковские гарантии на около 30% общей суммы, тогда как Auchan, в свою очередь, банковские гарантии на около 70% общей суммы.
Девелопер сообщает, что площадь арендованного участка под развитие проекта с учетом гипермаркета Auchan составляет около 11,643га. Участок под строительство гипермаркета площадью около 17,914 тыс. кв. м - около 2,082га.
Торговля в Украине Новости компаний Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster

Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також