23 травня 2012
Высокая стоимость украинских продуктов питания обусловлена входом Украины во Всемирную торговую организацию

Отечественные продукты стали на порядок дороже импортных. По словам Николая ПРИСЯЖНЮКА, главы Минагрополитики, такая ситуация связана с условиями договора о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО).
Как говориться в материале "Интерфакс Украина", по словам министра: "У нас есть обязательства о регулировании импорта, то есть он у нас свободный. Понятно, что в некоторой степени это дает возможность приходить на наши рынки зарубежной продукции, поскольку там существует дотация экспорта. К нашему сожалению, этот договор подписан так, что мы не имеем возможности дотировать собственный экспорт".
Стоит отметить, что чтобы сделать украинские продукты дешевле, сельхозпроизводители должны привлекать новые технологии. "Наша задача сегодня - привлекать новые технологии и удешевлять стоимость собственной продукции, а также решать вопрос с рынками сбыта", - подчеркнул Присяжнюк.
Торговля в Украине
Новости компаний
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар