23 травня 2012

Крупный ритейлер "Мэлон Фэшн Груп" продаст торговые площади сети Co&Beauty компании Diva

Крупный ритейлер "Мэлон Фэшн Груп" продаст торговые площади сети Co&Beauty компании Diva
790

Компании Diva, владеющая одноименной сетью магазинов бижутерии, приобрела у крупного российского одежного ритейлера «Мэлон Фэшн Груп» торговые площади сети магазинов аксессуаров Co&Beauty. Об этом сообщил Питер Бон, генеральный директор Diva по Центральной и Восточной Европе. Как рассказал Михаил Уржумцев, генеральный директор «Мэлон Фэшн Груп» изданию Retailer.RU, компания Diva сама вышли с предложением о сделке. Более подробно в обеих компаниях до конечной стадии ее завершения говорить отказались. Напомним, что под брендом Co&Beauty компания «Мэлон Фэшн Груп» начала развивать сеть магазинов аксессуаров в 2010г. после того, как отказалась от приобретенной в том же году франшизы итальянской компании Colours & Beauty. На данный момент в сеть входит чуть более 40 магазинов. То, что «Мэлон Фэшн Груп» отказался от развития одного из своих брендов, по мнению Ивана Федякова, генерального директора ИА INFOLine, не говорит о слабости ритейлера. «Это решение, наоборот, может положительно отразится на основной деятельности компании, так как позволит лучше на ней сосредоточиться, - говорит аналитик. - Очевидно, что из своего портфеля брендов «Мэлон Фэшн Груп» отдала тот бренд, который не генерирует большие денежные потоки и не является глобально перспективным».
По сообщению Diva по Центральной и Восточной Европе, в России, Украине и Казахстане сеть сейчас насчитывает 118 собственных и 110 франчайзинговых (по России) магазинов.
Торговля в Украине Торговля за рубежом Новости компаний Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster Справка ТМ: ОАО «Мэлон Фэшн Груп» (Melon Fashion Group) было реорганизовано из ЗАО «Первомайская Заря». Создано 27 декабря 2005г. Компания управляет розничными сетями женской одежды Zarina (создана в 1993 г. в Санкт-Петербурге. На украинском рынке представлена маркой ci mi (ред.)), befree (создана в 2002 г.) и Love Republic (создана в 2009 г.), и сетью аксессуаров Co&Beauty (создана в 2010 г.). Также «Мэлон Фэшн Груп» представляет на территории России торговые марки Springfield и Women Secret. Акционерами ОАО «Мэлон Фэшн Груп» являются западные инвестиционные фонды, западные компании, а также физические лица. Генеральный директор компании - Михаил Уржумцев.

Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також