30 травня 2012

Кадровые перестановки. Новым главой правления ЗАО "Фуршет" назначен Евгений Кулинич

Кадровые перестановки. Новым главой правления ЗАО "Фуршет" назначен Евгений Кулинич
829

Евгений Кулинич, до этого возглавлявший крупные украинские сети дрогери "ДЦ" и "Космо", а также розничную сеть аптек Донецкого аптечного холдинга ("Здравица" и "Таблетка") назначен новым главой правления ЗАО "Фуршет", крупной сети одноименных супермаркетов в Украине и Молдавии.

Как говорится в сообщении "Интерфакс-Украина" со ссылкой на систему раскрытия НКЦБФР, соответствующее решение наблюдательный совет принял 28 мая. Е.Кулинич назначен на двухлетний срок. Отметим, что А.Янишевский, возглавлявший до этого "Фуршет" с 2006 года, уволен в связи с завершением срока полномочий.

 

Справка ТМ:

Е.Кулинич, 42 года, окончил механико-математический факультет Национального университета им. Шевченко. С 1997 года работал с торговой сети "ДЦ" (сейчас Watsons), пройдя путь от заведующего магазином до управляющего розничной сетью, с 2001 года по 2008 был замдиректора, а затем гендиректором ООО "Суматра ЛТД" – сети "Космо", а в перерыве в 2004—2006 гг. — управляющим розничной сетью аптек Донецкого аптечного холдинга. В 2008-2009 возглавлял ООО "Астерс-Груп", затем по сентябрь 2010 году был директором крупного оптового поставщика ООО "Фармастор", а после, по ноябрь 2011 года, коммерческим директором ООО "Фарма 100".

Сеть "Фуршет" входит в число крупнейших в Украине розничных сетей и в целом, по состоянию на апрель 2012 года, насчитывает 117 торговых точек, в частности, в Украине 108 магазинов во всех регионах (в том числе шесть супермаркетов-ресторанов "Гурман-Фуршет" и один минигипермаркет "Народный"), а также в Молдове - девять магазинов.



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також