14 червня 2012

Компания Philip Morris до 2015 года планиорует выкупить собственные акции

Компания Philip Morris до 2015 года планиорует выкупить собственные акции
767

Производитель сигарет Marlboro, Chesterfield и Parliament Philip Morris в ближайшие три года выкупит с рынка свои акции на сумму 18 млрд. долл.

Новая программа по выкупу акций продолжит старую, которая началась в 2010 году. Тогда в Philip Morris заявил, что выкупят за 3 года акции на 12 млрд. долл. Реализация этой программы началась в мае 2010 года и завершится раньше срока.

Если Philip Morris будет выкупать акции с рынка по современной цене, то за 18 млрд. долл., компания сможет получить около 12% своих ценных бумаг, подсчитало агентство Bloomberg. Капитализация производителя Marlboro составляет около 145 млрд. долл. За последний месяц компания подорожала на 1,69%, за год — на 26,22%, а с мая 2010 года — на 73,21%.

Выкуп акций с рынка позволяет компании поддерживать стабильно высокую капитализацию во время нестабильности на финансовых рынках, так как спрос на ценные бумаги находится на высоком уровне. Кроме того, buy-back рассматривается как один из способов вложения чистой прибыли: при необходимости менеджеры могут принять решение о продаже акций обратно, что даст компании возможность получить необходимые средства в тот момент, когда они будут в них нуждаться.

 

По материалам: Лента.Ру

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також