21 червня 2012

Сеть "Магнит-косметик" до конца года пополнится 350 новыми магазинами

Сеть "Магнит-косметик" до конца года пополнится 350 новыми магазинами
2205

Российский ритейлер «Магнит» объявил о планах в 2012 году открыть до 550 магазинов drogerie формата под брендом «Магнит-косметик».

По мнению специалистов компании, на рынке с большим количеством конкурентов, но низким уровнем консолидации развитие сетей drogerie представляется перспективным направлением. На сегодняшний день «Магнит» уже не первая сеть, пытающаяся занять эту нишу.

В марте этого года о своем решении развивать сеть косметики и бытовой химии «у дома» заявило ООО «ТД Интерторг» (магазины «Народная семья», «Идея» и Spar). Еще раньше этот сегмент пыталась освоить компания «Продовольственная биржа» (сеть «Полушка»), но неудачно.

Для «Магнита» формат дрогери привлекателен по причине того, что ресурс для продуктовой сети у компании частично исчерпан, а требования к помещениям под торговлю косметикой и бытовой химией значительно ниже. Ожидается, что по итогам 2012 года сеть приблизится к лидеру сегмента по количеству магазинов – сети «Санги стиль». Напомним, что в 2011 было открыто 200 магазинов «Магнит-косметик».


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster

По материалам: TorgRus.com



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також