27 червня 2012

ЕБРР инвестирует 15,9 млн. долл. в приобретение миноритарного пакета британской компании ED&F Man в Украине

ЕБРР инвестирует 15,9 млн. долл. в приобретение миноритарного пакета британской компании ED&F Man в Украине
520

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен войти в состав акционеров британской компании ED&F Man в Украине, за счет осуществления покупки миноритарного пакета акций, покупки, а также установки оборудования для переработки сахарной свеклы.Увеличить картинку

Совет директоров ЕБРР намерен рассмотреть данный проект 24 июля. Общая стоимость проекта составит 69 млн. долл.

Стоит напомнить, что в мае Антимонопольный комитет разрешил группе компаний Continental Farmers Group (остров Мэн), владеющей активами в Украине, и компании ED&F Man Holdings (Великобритания) создать совместное предприятие по производству сахарной свеклы в Украине.

Как прогнозируют эксперты рынка, в 2011/2012 МГ цена на сахар будет расти, но не превысит 15% от нынешней стоимости. Такое мнение высказал президент Украинской аграрной конфедерации (УАК) Леонид Козаченко. "Если проанализировать те прогнозы, которые делают специалисты на рынке сахара, то производство в текущем сезоне 1,8 млн. т сахара не создаст проблемы для внутреннего рынка. Потому что мы имеем большие переходящие остатки данной продукции. Они будут рекордными за последние десять лет. И все это вместе даст возможность иметь более 2 млн. т сахара на рынке, что обеспечит внутренние потребности без всяких катаклизмов", — подчеркнул г-н Козаченко.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster

По материалам: "Українські Новини"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також