03 липня 2012

Белорусский ритейлер "Евроторг" планирует завоевать рынок России

Белорусский ритейлер "Евроторг" планирует завоевать рынок России
761

Частный ритейлер "Евроторг", контролирующий в Беларуси сеть "Евроопт", заявил о выходе на российский рынок.

Как отметил Андрей ЗУБКОВ, гендиректор "Евроторга": "В Москве уже открыты наши торговые объекты, в ближайшее время они появятся и в других российских городах".

Как передает foodmarkets.ru, в новых торговых объектах ставка будет сделана на товары белорусского производства. "Они хорошего качества, привлекательны по цене, — сказал А.Зубков. — Кроме того, создание нашей сети в России дает возможность увеличить экспорт белорусской продукции и пополнить казну валютой".
На первоначальном этапе для создания собственной сети магазинов, которые, к слову, в РФ будут работать под брендом "Евроторг", компания намерена брать в аренду уже действующие торговые объекты, а не скупать существующие сети. "Сначала мы понаблюдаем за развитием ситуации. Российский рынок – несколько иной, нам нужно адаптироваться к нему", — сказал специалист.
В ближайшее время компания сделает акцент на близлежащие к Беларуси регионы, в частности, Смоленскую и Брянскую области.
На сегодняшний день сеть "Евроопт" насчитывает 84 торговых объекта в Беларуси, но до конца 2012 года планируется увеличить их количество до 130.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster

По материалам: foodmarkets.ru, allretail.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також