13 липня 2012

Компания Ukrlandfarming планирует к 2013 году увеличить поголовье молочного скота на 1,5 тыс. голов

Компания Ukrlandfarming планирует к 2013 году увеличить поголовье молочного скота на 1,5 тыс. голов
484

 

В 2012 году группа компаний (ГК) Ukrlandfarming увеличила продуктивность молочного стада на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом 2011г.

По словам Галины ВАСЫЛЫК, операционного директора холдинга, сегодня Ukrlandfarming имеет поголовье КРС - 68 тыс. голов, среди которых 44 тыс. - мясного направления и 24 тыс. голов - молочного. Несмотря на общегосударственную тенденцию в Украине к уменьшению производства мяса и молока, предприятия увеличивают производство и реализацию животноводческой продукции. По сравнению с предыдущим периодом продуктивность молочного стада выросла на 13,5 %, до конца 2012г. производство молока поднимется до уровня 75,2 млн. л, а в 2013г. плановый показатель достигнет 83,2 млн. л.

«В 2013г. молочное поголовье холдинга будет увеличено за счет ввоза около 1,5 тыс. голов молочного скота. До конца 2012г. планируется установка до 30 молокопроводов и приобретение миксеров для смешивания и раздачи кормов на фермах Группы, что существенно повлияет на повышение качества молока и рентабельности производства. Молочное стадо окупается быстрее, чем мясное, - приблизительно за 6-7 лет при условии интенсивных методов содержания скота на крупнотоварных фермах и среднестатистических надоях не меньше, чем на средних фермах Европы и Америки (поскольку требуются большие капитальные вложения в основное стадо, строительство помещений и доильных залов). Все это невозможно сделать без поддержки государства в виде компенсаций и дотаций, как это делают другие страны», - уверена Галина Васылык.

 

Справка ТМ:

В управлении Ukrlandfarming находится более 530 тыс. га земли. Основные направления деятельности: растениеводство, семеноводство, молочное и мясное животноводство, птицеводство, производство яиц и яичного порошка, производство сахара, переработка, хранение и торговля зерновыми и техническими культурами, дистрибуция семян, средств защиты растений, минеральных и специальных удобрений, агротехники, запчастей, технический сервис.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster

По материалам: «РБК-Украина»



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також