16 липня 2012

Россельхознадзор на месяц запретил поставки украинского мяса на территорию Таможенного союза

Россельхознадзор на месяц запретил поставки украинского мяса на территорию Таможенного союза
532

Россия на месяц запретила поставки на территорию Таможенного союза мясной продукции из Украины. Решение связано с выявлением свинины, произведенной китайскими предприятиями, не аттестованными на право поставок в РФ.

В Россельхознадзоре также рассказали, что данная продукция сопровождалась ветеринарными свидетельствами, выписанными Государственным комитетом ветеринарной медицины Украины.

Кроме того, из-за неподтверждения выполнения ветеринарно-санитарных требований и норм Таможенного союза и РФ в полном объеме было решено ввести временные ограничения на право поставок продукции животного происхождения в государства — члены Таможенного союза. Под запрет попали 6 предприятий — ООО "ПО" Молис "(производство молочной продукции), ООО" Компания "Зевс ЛТД" (забой крупного рогатого скота), ГП "Мясокомбинат" Заря "(забой крупного рогатого скота и свиней), ООО "Белоцерковский молочный комбинат", ОАО "Конотопмясо" (забой крупного рогатого скота, свиней, обработки и хранения говядины и свинины), ООО "Молочный дом".

Ранее сообщалось, что эксперты придерживаются мнения, что Россия может ввести запрет на украинскую мясную продукцию, чтобы таким образом еще раз попробовать склонить Украину к присоединению к Таможенному союзу.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster

По материалам: ТСН



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також