18 липня 2012

ГК "Агротрейд" получит до 23 млн. долл. кредита от ЕБРР

ГК "Агротрейд" получит до 23 млн. долл. кредита от ЕБРР
472

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит группе компаний "Агротрейд", одному из крупнейших украинских агропромышленных операторов, финансирование на сумму до 23 млн. долл.

Соответствующее кредитное соглашение стороны подписали 17 июля. Финансирование включает кредит на пополнение оборотного капитала на сумму до 15 млн. долл. и старший кредит до 8 млн. долл. на финансирование мероприятий по энергоэффективности и расширение мощностей по обработке и хранению зерна.

Генеральный директор группы "Агротрейд" Всеволод КОЖЕМЯКО уточнил, что средства будут использованы для финансирования проектов, общая стоимость которых составляет около 15 млн. долл. Компания намерена установить на пяти своих элеваторах газовое сушильное оборудование и построить новый завод по переработке семян мощностью 10 тыс. тонн в год.

Запланированные группой компаний "Агротрейд" мероприятия позволят ей экономить около 1,9 млн. куб. м природного газа в год и сократить прямые производственные расходы примерно на 1 млн. долл.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster

По материалам: "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також