18 липня 2012

Компания "Агротрейд" планирует увеличить экспорт сельхозпродукции до 800 тыс. тонн в 2012/13 МГ

Компания "Агротрейд" планирует увеличить экспорт сельхозпродукции до 800 тыс. тонн в 2012/13 МГ
464

"Мы планируем в этом году экспортировать до 800 тыс. тонн. Это примерно на 150 тыс. тонн (23%) больше, чем в прошлом году", - сказал генеральный директор группы компаний "Агротрейд" Всеволод КОЖЕМЯКО.

Основными экспортными культурами для компании будут кукуруза, пшеница, ячмень, семена подсолнечника и соя. Традиционными рынками для украинского зерна и масличных являются часть европейских стран, Северная Африка и Юго-Восточная Азия.

В планах "Агротрейд" наращивать свой земельный банк, который в настоящее время составляет 500 тыс. га, приблизительно на 20-30 тыс. га в год.Компания заинтересована в приобретении небольших агропредприятий с земельным банком 3-5 тыс. га в регионах, которые расположены в непосредственной близости к предприятиям группы.


Справка ТМ:

Агропромышленная группа "Агротрейд" является частной компанией, подконтрольной В.Кожемяко. Работает на украинском зерновом рынке с 1998г.

В состав группы входят 11 элеваторов и хлебоприемных предприятий общей мощностью хранения 530 тыс. тонн в пяти регионах Украины. В ее управлении также находятся 46,5 тыс. га сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

 

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також