23 липня 2012

Концерн "Калина" перешел в полную собственность компании Unilever

Концерн "Калина" перешел в полную собственность компании Unilever
893

Компания "Юнилевер Русь" объявила о завершении процесса консолидации 100% акций ведущего российского производителя косметической продукции ОАО Концерн "Калина".

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, процесс выкупа 33 546 обыкновенных акций (примерно соответствует 0,52% уставного капитала) проходил в рамках действующего Федерального закона РФ "Об акционерных обществах" и завершился накануне. Продавцами акций выступили физические и юридические лица, ранее входившие в состав акционеров ОАО.

Завершение процесса консолидации полностью соответствует ранее заявленным Unilever планам об укреплении позиции компании в сегментах парфюмерно-косметического рынка. 

"Завершение консолидации полностью соответствует ранее заявленным планам по срокам выкупа акций Концерна. Мы рады приветствовать это событие и считаем его началом нового этапа как в истории Unilever, так и самой "Калины" – ожидаемая от консолидации синергия позволит нам еще активнее развиваться на российском рынке, а полюбившиеся за долгие года российским потребителям бренды получат мировой опыт и технологии", - говорит Екатерина Одинцова, старший управляющий по работе со СМИ и корпоративным коммуникациям группы компаний Unilever в регионе Бл.Восток, Сев.Африка, Турция, Иран, Израиль, Россия, Украина и Беларусь.

Напомним, что соглашение о приобретении 82% акций ОАО Концерн "Калина" было подписано компанией Unilever в октябре 2011 года. Стоимость сделки рассчитывалась из оценки полной стоимости собственного капитала компании в размере 21,5 млрд. руб. (500 млн. евро) или оценочной стоимости 100% бизнеса компании приблизительно в 25,9 млрд. руб.

 

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також