01 серпня 2012

Пивоваренная компания "Миллер Брендз" увеличила производство пива на 22%

Пивоваренная компания "Миллер Брендз" увеличила производство пива на 22%
556

"Миллер Брендз Украина" (Донецк), одна из крупнейших пивоваренных компаний в Украине, по итогу января-июня 2012 года произвела около 10 млн. декалитров (дал) пива, что на 22% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

В июне 2012 года компания нарастила производство на 17% - более чем до 2 млн. дал.

"Миллер Брендз Украина", со ссылкой на Госстат, отмечает, что производство пива в стране в январе-июне выросло на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Справка ТМ:

"Миллер Брендз Украина" входит в четверку лидеров украинского пивного рынка. До 2012 года принадлежала группе SABMiller, а в марте-2012, в результате стратегического альянса между двумя крупными международными группами, "Миллер Брендз Украина" перешла в управление компании Efes.

"Миллер Брендз Украина" производит, а также импортирует в Украину пиво торговых марок Miller Genuine Draft, REDD’S, "Золотая Бочка", Velkopopovicky Kozel Svetly, Amsterdam Mariner, "Сармат", "Жигулевское", "Добрый Шубин".

Efes – международная компания, пятый крупнейший в Европе производитель пива. Имеет 18 пивоваренных заводов, семь солодовенных заводов и 20 заводов по розливу напитков Coca-Cola в 16 стране.


Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA
По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також