08 серпня 2012

Арестован один из флагманских брендов компании "Союз-Виктан"

Арестован один из флагманских брендов компании "Союз-Виктан"
508

Хозяйственный суд Киева наложил арест на ТМ Medoff, принадлежащую сейчас британскому предпринимателю Нилу Смиту. На сегодня бренд является одним из флагманских в компании "Союз-Виктан".

Как говорится в сообщении издания "Коммерсант-Украина", Нил Смит готов отстаивать свои интересы в международных судах. Из искового заявления "Родовид Банка", опубликованного в государственном реестре судебных решений, следует, что, помимо ТМ Medoff, стоимость которой оценивается в 119,5 млн. грн., истец добивается права собственности на ТМ "Винодел", "На березовых бруньках", а также на векселя "Союз-Виктана" и товары завода марочных вин и коньяков "Коктебель". Общая сумма исковых требований "Родовид Банка" к "Союз-Виктану" составляет 396,86 млн. грн.


Справка ТМ:

Бенефициаром ТМ Medoff и КВК является британский бизнесмен Нил Смит, который в 2011г. через малоизвестную люксембургскую инвестиционную компанию Eastern Beverage Company S.A. приобрел бывшие флагманские бренды "Союз-Виктана".

До середины 2008г. "Союз-Виктан" являлся одним из лидеров алкогольного рынка Украины и России с годовым оборотом свыше 400 млн. долл. Однако в 2009г. компания объявила себя банкротом. В этом же году компания заявила, что прекращает свою деятельность на рынках Украины и России. Общий кредитный портфель группы оценивался в 170-200 млн. долл. Среди ее основных кредиторов числились украинские "ОТП Банк", "Дочерний банк Сбербанка России" и "Альфа-банк".

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: "Коммерсант-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також